Наверх

22 октября 2013, Вторник, 07:07

Брянский борец завоевал "бронзу" на Всемирных играх

0 комментариев Брянский борец завоевал "бронзу" на Всемирных играх

На Всемирных играх боевых искусств в Петербурге мужская сборная России, в состав которой входит и брянец Юрий Панасенков, завоевала бронзовые медали.

После стартового поражения от конкурентов из Монголии (2:3) сборная России победила в утешительном раунде французов (4:1).

В схватке за бронзу россияне осилили соперников из Узбекистана (3:2). Встреча начинается для россиян неудачно – проигрышем со счетом 0:1, затем — 1:2.

Представитель брянской школы дзюдо Юрий Панасенков счет сравнивает, и решать исход противостояния предстояло Ренату Саидову. Проведя болевой на руку и одержав уверенную победу со счетом 3:2, сборная России завоевывает бронзу.

Юрий Панасенков, сравнявший счёт в малом финале (2:2), рассказал АСИ «Весь спорт», о чем думал во время поединка:

− У меня выдался тяжелый поединок, впрочем, как и у всех ребят. В голове вертелось: «Нельзя проиграть»! Были мысли только о победе, только о команде. С этим парнем – Шерали Юраевым я уже встречался, и тогда схватка получилась такой же напряженной. Тогда мы бились восемь минут. Хорошо, что сейчас хватило пяти.

− Команда заняла то место, которое заслуживала?

− Нет, мы должны были быть в финале с японцами. Я не знаю, что помешало нам пройти Монголию. Сейчас у нас медаль и я, конечно, рад, но если бы мы были в финале, радости было бы больше.

В финальной серии схваток победу одержали японцы, одолев монголов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Хоккеист Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у забежавшего на стадион брянца

8 апреля 2025, Вторник, 10:04

Хоккеист Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у забежавшего на стадион брянца

Хоккеист Александр Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у уроженца Брянской области Алексея Кровко, которому удалось пробраться на переполненный стадион «Ю-Би-Эс-Арены» в Нью-Йорке

Пауэрлифтеры из Суземского района победили на первенстве России

8 апреля 2025, Вторник, 08:42

Пауэрлифтеры из Суземского района победили на первенстве России

Пауэрлифтеры из Суземского района Брянской области стали победителями и призёрами первенства России в Екатеринбурге

Студент брянского университета стал чемпионом России по спортивному туризму

8 апреля 2025, Вторник, 08:10

Студент брянского университета стал чемпионом России по спортивному туризму

На сложнейшей 56-километровой дистанции 4 класса отличилась сборная Брянской области, в составе которой выступал студент БГТУ Максим Богданов

Секрет спортивного долголетия рекордсмена Овечкина раскрыл брянец Фридзон

7 апреля 2025, Понедельник, 16:00

Секрет спортивного долголетия рекордсмена Овечкина раскрыл брянец Фридзон

Брянский баскетболист Виталий Фридзон раскрыл секрет спортивного долголетия хоккеиста Александра Овечкина, который накануне установил «рекорд всех времён» по голам в регулярных чемпионатах НХЛ

Фридзон рассказал о завершении карьеры игрока и будущем брянского баскетбола

7 апреля 2025, Понедельник, 13:54

Фридзон рассказал о завершении карьеры игрока и будущем брянского баскетбола

Брянский баскетболист Виталий Фридзон заявил о том, что намерен завершить профессиональную карьеру игрока. Ныне является играющим президентом брянского баскетбольного клуба «Десна»