Наверх

1 октября 2013, Вторник, 14:46

Брянский губернатор бросил клич о спасении гниющего урожая

Брянский губернатор бросил клич о спасении гниющего урожая

Критической назвал губернатор Николай Денин обстановку на полях, где гибнет урожай. Видеоконференции, которые проводил в условиях уютного кабинета вице-губернатор Александр Касацкий, не помогли: крестьянство еще не научилось убирать урожай по телевизору.

Губернатор поручил своему заместителю Михаилу Климову собрать комиссию «по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и «внимательно рассмотреть положение дел». А рассматривать уже нечего – все гниет. Виновного нашли сразу − небеса:

− Ситуация близка к критической. В некоторых муниципальных образованиях выпало до трех месячных норм осадков! − заявил Николай Денин. − Сельхозпредприятия сейчас остро нуждаются в дополнительных рабочих руках: только так можно в кратчайшие сроки убрать то, что пока остаётся на полях. Прежде всего, речь идёт о картофеле.

С непогодой не поспоришь, однако на самом деле не дожди виноваты в том, что на селе не осталось людей. Каждую весну туда отправляют студентов, но дефицит кадров становится все острее. Пока областные власти увлеченно развивали спекулятивный рынок и славили «инвесторов», строящих очередные гиперсараи и развлекательные заведения, село погибало. При том, что десятки тысяч брянских мужиков отправились в Москву на заработки, не найдя достойной занятости дома. Понятно, что студенты их не заменят, а хваленые американские тракторы, на пропаганду которых чиновники потратили тысячи хорошо оплаченных человеко-часов, окажутся бессильными перед брянскими попями.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Арестованный выгоничский глава Чепиков попросился на свободу

24 апреля 2025, Четверг, 20:51

Арестованный выгоничский глава Чепиков попросился на свободу

Бывший глава администрации Выгоничского района Брянской области Сергей Чепиков, которого ранее задержали, обжаловал свой арест

Брянский губернатор выступил на собрании Совета муниципалитетов

24 апреля 2025, Четверг, 16:27

Брянский губернатор выступил на собрании Совета муниципалитетов

Как пояснил губернатор, ключевая роль в развитии территорий принадлежит именно главам муниципалитетов

Стародубский глава: Осужденная чиновница получила у нас должность «дворника»

24 апреля 2025, Четверг, 14:45

Стародубский глава: Осужденная чиновница получила у нас должность «дворника»

Осужденная в декабре прошлого года чиновница Стародубского муниципального округа Брянской области Наталья Гилева снова вернулась во власть

Прекращена отставка брянского юриста, работавшего прокурором, адвокатом и судьей

23 апреля 2025, Среда, 15:59

Прекращена отставка брянского юриста, работавшего прокурором, адвокатом и судьей

Наталья Заблоцкая – опытный юрист, карьеру она начинала в органах прокуратуры области

В Брянске обсудили выполнение национального проекта «Демография»

23 апреля 2025, Среда, 08:17

В Брянске обсудили выполнение национального проекта «Демография»

Оперативное совещание, на котором обсудили вопросы реализации национального проекта «Демография», состоялось в областном Правительстве