Наверх

25 сентября 2013, Среда, 14:23

Валуев напоил чаем мэра Стародуба и стал славить «Бабкиных внуков»

Валуев напоил чаем мэра Стародуба и стал славить «Бабкиных внуков»

Мэр славного брянского города Стародуба Александр Коробко решил уйти с должности. Размечтался! Как оказалось, к вольным мыслям его подвигла встреча с боксером Николаем Валуевым. Вот что пишет Александр Коробко в своих «Записках мэра»:

«Может, в продюсеры мне переквалифицироваться? Такие мысли у меня появились после очередной поездки в столицу. Пользуясь случаем, зашел в здание Государственной Думы. Опять же, пользуясь добрыми отношениями с Александром Богомазом, сфотографировался с Валуевым. Пользуясь своим неподдельным восторгом, был приглашен попить чая с Николаем Сергеевичем. В разговоре выяснилось, что спортсмен любит и пропагандирует творчество наших земляков – «Бабкиных внуков». Представляю, с каким видом он советует своим друзьям посмотреть их клипы на ютубе! Это так здорово! Не мог я в одиночестве слушать похвалу в адрес замечательного коллектива. Пользуясь телефоном, позвонил Латенкову и передал трубку Валуеву. Добрые слова в адрес «Бабкиных внуков» услышали они сами. Диски в Москву Валуеву я уже передал. Уверен, что только этим знакомство Николая Сергеевича и брянского коллектива не закончится. Ждем приглашения для выступления. Пользуясь случаем, хочу напомнить и приглашенным и приглашающим не забыть взять с собой меня».

Переквалифицироваться Александру Коробко не стоит – хороших мэров мало. А вот дружить с добряком Николаем Валуевым, который лишь изредка ставит на место сторожей, можно и нужно. Равно как и славить наших «Бабкиных внуков».

Кстати, не только Валуев пропагандирует брянский ансамбль. По крайней мере в Турции о нем уже знают. Журналисты «Брянские новости» подарили турецким диджеям диск коллектива, и нужно было видеть, как приплясывали они под песни брянцев!

Фото: Александр Коробко

В Локте показали моноспектакль «Иоанн Дамаскин» по поэме А.К. Толстого

13 декабря 2025, Суббота, 08:37

В Локте показали моноспектакль «Иоанн Дамаскин» по поэме А.К. Толстого

Моноспектакль родился по инициативе директора Брянского областного художественного музейно-выставочного центра Елены Клюевой

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» стал лауреатом национальной премии «Патриот»

11 декабря 2025, Четверг, 15:01

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» стал лауреатом национальной премии «Патриот»

Брянский ансамбль русской песни «Бабкины внуки» стал лауреатом национальной премии «Патриот» в специальной номинации «За вклад в реализацию Года Защитника Отечества»

Жителям Брянска Полина Гагарина споёт за 12 тысяч рублей

10 декабря 2025, Среда, 11:19

Жителям Брянска Полина Гагарина споёт за 12 тысяч рублей

В Брянске певица Полина Гагарина выступит с двухчасовым шоу «Навсегда». Участница «Евровидения-2015» споёт во Дворце единоборств в День защитника Отечества – 23 февраля

Пятый канал показал фильм об актёре с брянскими корнями Андрее Федорцове

6 декабря 2025, Суббота, 17:24

Пятый канал показал фильм об актёре с брянскими корнями Андрее Федорцове

Пятый канал 6 декабря показал документальный фильм «Убойная сила актёрского таланта» об актёре Андрее Федорцове, который связан с Брянской областью

В Севском краеведческом музее открылась выставка новогодних игрушек

6 декабря 2025, Суббота, 09:31

В Севском краеведческом музее открылась выставка новогодних игрушек

В Севском краеведческом музее Брянской области 2 декабря 2025 года открылась выставка новогодних игрушек «Как у бабушки»