Наверх

24 августа 2013, Суббота, 14:24

Брянск опустошил московскую соску – к концу года начнется голод

Брянск опустошил московскую соску – к концу года начнется голод

Брянская область уже почти съела причитающиеся ей из федерального бюджета деньги: в 2013 году планировали принять из столицы более 9 миллиардов, а уже получили и проглотили 8,4 млрд. Иначе говоря, осенью придется сосать лапу, а не соску российской казны.

Руководство Брянской области держит информацию в секрете, однако от этого банкротство не становится менее опасным – оно не за горами.

Губернатор Николай Денин на днях утвердил отчет об исполнении областного бюджета за первое полугодие. Доходы − 15896830876,85 рубля, расходы − 17102744031,75, а превышение расходов над доходами 1,2 миллиарда.

Напомним, что в конце прошлого года многомудрые депутаты Брянской областной Думы, причмокивая и шепелявя, весело приняли бюджет, дефицит которого, по их прикидкам, не должен был превысить 828 миллионов. На самом деле уже первое полугодие принесло полуторакратное превышение, а дальше ком покатился: на сегодня расходы превысили доход областной казны на 2, 3 миллиарда рублей.

Что все это значит? Обычный голод. Пока – бюджетный, но не за горами и самый обыкновенный – с задержками зарплат, с усиливающимся сокращением числа работников под предлогом повышения зарплат бюджетникам.

Если не произойдет чуда, а этим чудом может быть только милость Москвы, то к концу года область соберет лишь 25 − 27 млрд. рублей, тогда как расходы составят не меньше 34.

Это будет означать смену власти в отдельно взятой Брянской области.

Позорную, но закономерную смену.

Фото «Брянских новостей»: А сегодня брянские чиновники веселились и хорошо кушали в зоне для особо важных персон Свенской ярмарки . Обратите внимание на корыто, у которого они столпились

Брянские налоговики обвинили сигаретную фабрику в «перекуре» на 108 миллионов

15 декабря 2025, Понедельник, 07:30

Брянские налоговики обвинили сигаретную фабрику в «перекуре» на 108 миллионов

Как следует из материалов дела, фабрике было дополнительно начислены НДС и акцизы на 108,4 миллиона рублей

Брянские депутаты объяснили, почему вырос сбор налогов с населения

12 декабря 2025, Пятница, 07:30

Брянские депутаты объяснили, почему вырос сбор налогов с населения

Как сообщили налоговики, за десять месяцев 2025 года поступления НДФЛ достигли 26,7 миллиарда рублей

Импорт вытеснили, но стройматериалы в Брянске подорожали в 2-3 раза

12 декабря 2025, Пятница, 05:10

Импорт вытеснили, но стройматериалы в Брянске подорожали в 2-3 раза

Лишь около 4 процентов занимают сейчас импортные строительные материалы, но с ценами беда

Брянск чествует лидеров добра: 18 декабря назовут лучших социальных предпринимателей региона

10 декабря 2025, Среда, 15:56

Брянск чествует лидеров добра: 18 декабря назовут лучших социальных предпринимателей региона

В этом году в конкурсе приняли участие 40 субъектов МСП

Брянский завод «НовоТехРейл» отправил треть работников в вынужденный отпуск

10 декабря 2025, Среда, 15:22

Брянский завод «НовоТехРейл» отправил треть работников в вынужденный отпуск

Расположенный в Новозыбкове Брянской области завод «НовоТехРейл» отправил треть работников в вынужденный отпуск