Наверх

22 августа 2013, Четверг, 06:53

В Брянске на Крахмалёва «дикий застройщик» незаконно валит деревья

В  Брянске на Крахмалёва  «дикий застройщик» незаконно  валит деревья

«Брянские новости» уже сообщали о том, что происходит на улице Крахмалёва, где под предлогом  благоустройства территории и перекладки инженерных сетей  власти закрыли проход для пешеходов.

Здесь же продолжается застройка.

Как рассказал «Брянским новостям» куратор «Грин Пис — Брянск» Дмитрий Комков, к ним обратились с жалобой местные жители:

Мы выехали на место, все осмотрели, сделали фото. В ходе проверки поступившей информации выяснилось, что на участке улицы Крахмалева, недавно обнесенном забором под предлогом «перекладки инженерных сетей и благоустройства прилегающей территории» при строительстве жилого комплекса «Сказка» (застройку осуществляет строительная фирма ООО «Дриблинг»: директор − Щеглов Б.А., прораб − Москаленко И.Ю., технический надзор − Коротчиков Г.А.), действительно были спилены все растущие там деревья. Мы обратились в администрацию Советского района. Исполняющая обязанности главы Оксана Радич пояснила, что разрешительной документации на спиливание деревьев нет. Мы подали заявление о факте незаконного уничтожения зелёных насаждений, ждём привлечения виновных к ответственности. Будем следить за тем, что бы виновники не просто штраф выплатили, но и заново деревья высадили. Знаю, что к застройщику есть обоснованные претензии от местных жителей и управления архитектуры.

Судя по всему, отхвативший участок застройщик на все предупреждения начихал и расправился с мешавшими ему деревьями. 

Районное руководство столь хамское поведение вроде как возмутило, но куда там − работы  по-прежнему ведутся как ни в чём не бывало. Под носом у властей. Такое вот «благоустройство» территории.

Вообще, истребление зелени в Брянске приобрело ненаказуемо-коррупционный вид. В июне, например, варварски были обрезан и спилен целый ряд деревьев аллеи на улице Брянского фронта. Разумеется, никто наказаний не понес. При всем том, что у нас есть масса жирных чиновничьих контор (управление по благоустройству Брянска, департамент природных ресурсов и экологии Брянской области, федеральный природоохранный комитет, природоохранная прокуратура и прочие заведения), все они бдительно дремлют, пока уничтожается то, что они обязаны защищать и за что получают деньги.

Фото БРЭОО «Грин-Пис − Брянск»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путину доложили о полном освобождении соседней с Брянской Курской области от ВСУ

26 апреля 2025, Суббота, 15:15

Путину доложили о полном освобождении соседней с Брянской Курской области от ВСУ

Курская область полностью освобождена от украинских оккупантов, об этом президенту России Владимиру Путину доложил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов

В Брянске вандалы уничтожили цветы, высаженные к майским праздникам

26 апреля 2025, Суббота, 15:04

В Брянске вандалы уничтожили цветы, высаженные к майским праздникам

Больше 100 тысяч луковиц высажено к майским праздникам, отметили в мэрии

В Брянске почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

26 апреля 2025, Суббота, 14:30

В Брянске почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Более 600 тысяч человек в Брянской области стали ликвидаторами, многие заплатили за это жизнью

Губернатор Богомаз напомнил брянцам о 39-й годовщине Чернобыльской катастрофы

26 апреля 2025, Суббота, 11:37

Губернатор Богомаз напомнил брянцам о 39-й годовщине Чернобыльской катастрофы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил жителям региона о 39-й годовщине Чернобыльской катастрофы, которая произошла 26 апреля 1986 года

В Карачеве простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Романом Головиным

26 апреля 2025, Суббота, 09:32

В Карачеве простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Романом Головиным

В Карачеве Брянской области сегодня. 26 апреля 2025 года, простятся с погибшим в зоне СВО военнослужащим Романом Головиным