Наверх

9 августа 2013, Пятница, 11:24

Власти Брянска пригласили инвесторов для реконструкции парков

0 комментариев Власти Брянска пригласили инвесторов для реконструкции парков

Идея и.о. главы администрации Брянска Анатолия Кистенева отремонтировать мосты за счет инвесторов постепенно заглохла, и теперь он бросил клич толстосумам, которые желают вложить деньги в реконструкцию парков.

Четыре парка — Металлургов, Майский, Пушкина и Железнодорожников, по словам Кистенева, пребывают в плачевном состоянии.

− Я прекрасно понимаю, что в городских парках должно быть комфортно отдыхать взрослым и гулять детям. Но глобальная реконструкция этих зон отдыха может болезненно отразиться на городском бюджете. Именно поэтому мы прорабатываем различные варианты инвестирования работ, с помощью которых можно привести парки в порядок, − заявил Кистенев.

Разумеется, выразился он мягко. На самом деле город-банкрот даже при всем желании не мог бы заменить качели-карусели. А предприниматели уже начали стайками виться над всеми 20 гектарами парков. Кистенев пообещал, что перед принятием важных решений спросят мнение горожан.

Власти выдвигают ряд условия, но они расплывчаты: «Проектное решение комплексного благоустройства территории должно гармонично дополнять существующую градостроительную ситуацию, качественно повышать функциональный и эстетический уровень ее архитектурной среды».

Тем временем проектировщики БГИТА приступили к разработке проектно-сметной документации «Олимпийского» парка на месте нынешнего парка Железнодорожников в Фокинском районе.

Фото: «Брянские новости»

 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области решили продать в рамках приватизации хлебокомбинат в Унече

24 апреля 2025, Четверг, 14:39

В Брянской области решили продать в рамках приватизации хлебокомбинат в Унече

Решено продать 1199 акций — это 51 процент уставного капитала

Брянск вошёл в тридцатку городов по доходности вложений в недвижимость

22 апреля 2025, Вторник, 07:45

Брянск вошёл в тридцатку городов по доходности вложений в недвижимость

Список был составлен на основе анализа доходности от аренды и роста стоимости жилья в различных регионах России

Жилищное строительство в Брянской области упало в 2,2 раза

21 апреля 2025, Понедельник, 07:00

Жилищное строительство в Брянской области упало в 2,2 раза

По информации Брянскстата, всего с начала года в Брянской области введено 791 жилое здание

В Брянской области обозначился молочный парадокс

20 апреля 2025, Воскресенье, 07:15

В Брянской области обозначился молочный парадокс

Поголовье крупного рогатого скота в целом сократилось на 15 процентов, свиней — на 13 процентов

Будут ли брянцы покупать новую модель Lada Iskra

20 апреля 2025, Воскресенье, 06:17

Будут ли брянцы покупать новую модель Lada Iskra

АвтоВАЗ начал производство модели Lada Iskra. Привлечет ли новый автомобиль брянцев?