Наверх

28 июля 2013, Воскресенье, 12:26

Чудовищное ДТП под Оршей: 9 погибших и 10 раненых

Чудовищное ДТП под Оршей: 9 погибших и 10 раненых

На 169 километре шоссе М-8 (граница России – граница Украины, пограничный переход Новая Гута) около Бабиничи Оршанского района Белоруссии в результате лобового столкновения «Опеля» и «Мерседеса» погибли девять человек и 11 ранены.

Как сообщили в МЧС Беларуси, водитель легкового автомобиля «Опель Омега» с российскими номерами лоб в лоб столкнулся украинским пассажирским микроавтобусом «Мерседес Спринтер». По сведениям ИТАР-ТАСС, в «Опеле» ехали четверо граждан Узбекистана и один гражданин Азербайджана, все они погибли. В «Мерседесе» находились 14 человек, трое из них погибли сразу, а один – в больнице. Одиннадцать человек были извлечены при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента работниками МЧС. Тела погибших из покорёженных авто также извлекали спасатели. Пострадавшие госпитализированы. Они − из Одесской области. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело.

Из откликов в Сети: «На дорогах Беларуси обогнать русского может только украинец! Они на М1 мчатся, как будто позади ядерный взрыв! «Смущаюць» радары только нас». «Попавши в страну «хороших дорог и дешёвой солярки», прут, как будто за ними гонятся. Кстати видел несколько ДТП на Украине, там, наверное, 80 процентов ДТП с машинами всмятку и трупами на обочине. Куда торопятся?..»

Кроме «торопятся» есть не менее опасный фактор − двухполосное движение. Как и брянский участок шоссе Москва − Киев, которое признано одним из самых опасных, белорусскую магистраль М-8 тоже можно назвать узкоколейкой, провоцирующей лобовые столкновения. Асфальт без больших ям − это еще не хорошая дорога.

Фото МЧС Белоруссии

Украинские боевики убили брянца в родном селе лыжника Александра Большунова

14 декабря 2025, Воскресенье, 20:04

Украинские боевики убили брянца в родном селе лыжника Александра Большунова

Приграничное село Подывотье Севского района было атаковано дронами-камикадзе

Рухнувший под Брянском со спиленным деревом террорист пожаловался на силовиков

14 декабря 2025, Воскресенье, 19:49

Рухнувший под Брянском со спиленным деревом террорист пожаловался на силовиков

Удивительный кульбит совершил террорист из «Крокуса», которого задержали под Брянском. Он пожаловался на силовиков

Минобороны: в Брянской области в воскресенье сбили 12 украинских БПЛА

14 декабря 2025, Воскресенье, 18:30

Минобороны: в Брянской области в воскресенье сбили 12 украинских БПЛА

В воскресенье подразделения ПВО сбили в Брянской области 12 беспилотников, сообщили в Министерстве обороны

Брянская область пережила жуткую ночь атаки: губернатор сообщил подробности

14 декабря 2025, Воскресенье, 14:01

Брянская область пережила жуткую ночь атаки: губернатор сообщил подробности

По данным военного ведомства, Брянская область в очередной раз приняла на себя самый мощный удар украинских боевиков

Губернатор Богомаз сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область

13 декабря 2025, Суббота, 23:48

Губернатор Богомаз сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область

Губернатор Александр Богомаз  сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область