Наверх

24 июля 2013, Среда, 13:10

«Брянские КС» обновляют теплотрассу в Бежице

«Брянские КС» обновляют теплотрассу в Бежице

В рамках кампании по подготовке к отопительному сезону специалисты ОАО «Брянские коммунальные системы» приступили к замене теплотрассы в 10-м микрорайоне Бежицкого района областного центра. 

В «Брянских КС» активно идет подготовка к отопительному сезону 2013-2014 годов. Помимо ремонта котельных и оборудования специалисты компании проводят и плановую замену тепловых сетей. Ведь вовремя проведенные профилактические ремонты – залог бесперебойной работы в осенне-зимний период.

Ремонтная бригада Бежицкого района осуществляет замену труб теплотрассы по проезду Федюнинского. Теплотрасса от котельной на Бежицкой улице обеспечивает теплом и горячей водой жителей 10-го микрорайона. Работники бригады только на одном участке заменят четыре трубы по двенадцать метров каждая. В общей же сложности бригаде Николая Парамонова предстоит заменить около 30 метров теплотрассы в двухтрубном исчислении.

Проведение ремонта осложняется холмистым рельефом местности. На участке, где проходит теплотрасса, постоянно происходит движение грунта, под воздействием которого трубы сильно деформируются и приходят в негодность. Деформация труб и стала основной причиной ремонта. Кроме того, из-за большого уклона невозможно полностью раскопать трассу с помощью экскаватора и большую часть раскопок сотрудники «Брянских КС» проводят вручную, что значительно увеличивает срок проведения ремонта.

Дополнительные сложности в работе создает отсутствие точной информации о проложенных на участке коммуникациях. Некоторые организации прокладывают свои сети без согласования с ответственными службами. А ведь такая кажущаяся экономия при проведении земляных работ может обернуться порванным кабелем или поврежденной трубой.

Но трудности не останавливают работников «Брянских коммунальных систем». Ремонты проводятся качественно и в срок, согласно утвержденному графику. К началу отопительного сезона все профилактические и ремонтные работы будут проведены в полном объеме. С уверенностью можно сказать, что ни одна квартира, обслуживаемая «Брянскими КС», не останется без тепла.

На фото пресс-службы компании: Бригада Николая Парамонова ведет ремонт теплотрассы, а деформированные трубы заменят на новые


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Судебная тяжба из-за ящиков на десятки миллионов рублей началась в Брянске

17 апреля 2025, Четверг, 07:45

Судебная тяжба из-за ящиков на десятки миллионов рублей началась в Брянске

Организация «Сириус», как утверждает истец, поставила ящики на 9,45 миллиона рублей. Оставшийся товар почти на 35 миллионов рублей не был поставлен

Жители Брянской области кинулись за жирными товарными кредитами

16 апреля 2025, Среда, 07:45

Жители Брянской области кинулись за жирными товарными кредитами

По сравнению с февралем число кредитов снизилось на 5 процентов, тогда как объём вырос на 4 процента

Брянскую мебель продавали как итальянскую, но фабрики разорились

13 апреля 2025, Воскресенье, 06:01

Брянскую мебель продавали как итальянскую, но фабрики разорились

Оказывается, брянскую мебель продавали ранее как итальянскую − насколько она была хороша. Однако большинство фабрик разорилось. Парадокс? Скорее, беда

Знаменитую компанию Tikkurila брянский миллиардер перевел домой

12 апреля 2025, Суббота, 06:01

Знаменитую компанию Tikkurila брянский миллиардер перевел домой

Компания «Тиккурила», которая производит краски и прочие строительные материалы, переехала в Брянск

В Брянской области посеяли уже 29 тысяч гектаров

11 апреля 2025, Пятница, 16:33

В Брянской области посеяли уже 29 тысяч гектаров

Как пояснил губернатор, к началу апреля уже засеяно 29 тысяч гектаров яровых культур и высажено 1,7 тысячи гектаров картофеля. Сев начался раньше обычного, сельхозтехника полностью готова, хозяйства обеспечены семенами