Наверх

8 июля 2013, Понедельник, 08:19

В Брянске задержали «домушника» – золотодобытчика

В Брянске  задержали  «домушника» – золотодобытчика

Сотрудники полиции 4 июля задержали «домушника», который с апреля по июнь совершил более десятка квартирных краж в Брянске.

Пользуясь отсутствием хозяев,  преступник взламывал пластиковые  стеклопакеты и залезал в квартиры через окно.

Охотился ворюга преимущественно  за  изделиями из золота. Впрочем, деньги и оргтехнику без внимания тоже не оставлял.

Самой внушительной добычей для него стали 19 золотых и два серебряных украшения − их он похитил, забравшись в дом на улице Гражданской.

Как отметили в УМВД, опытный золотодобытчик улик не оставлял, и искать его сыщикам пришлось более двух месяцев.

Отрабатывая получаемую информацию, стражи порядка вышли-таки на след предполагаемого вора.

Брать его решили при сбыте краденого. Но и тут криминальное чутьё злоумышленника не подкачало. Он сообразил, что за ним следят, и попытался удрать. Вот только все пути к отступлению были уже перекрыты −  мужчину задержали.

Сейчас он арестован. Пока удалось доказать его причастность к похищению 35 золотых изделий и более 120 тысяч рублей, но расследование ещё продолжается.

Губернатор Богомаз сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область

13 декабря 2025, Суббота, 23:48

Губернатор Богомаз сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область

Губернатор Александр Богомаз  сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область

Под Брянском пассажир легковушки погиб из-за взрыва колеса

13 декабря 2025, Суббота, 21:27

Под Брянском пассажир легковушки погиб из-за взрыва колеса

Под Брянском водитель погиб из-за взрыва колеса. О трагедии, случившейся накануне, сообщили в УГИБДД

Шараханья погоды измотают брянцев в ближайшие дни

13 декабря 2025, Суббота, 18:03

Шараханья погоды измотают брянцев в ближайшие дни

Перепады температуры и другие капризы природы станут неприятным испытанием брянцев в ближайшие дни

Выяснились обстоятельства гибели главы брянской спортшколы Константина Ратниекса

13 декабря 2025, Суббота, 17:20

Выяснились обстоятельства гибели главы брянской спортшколы Константина Ратниекса

Трагически погиб директор дятьковской спортивной школы «Электрон» Константин Ратниекс

В Брянске водителя BMW X6 наказали за выезд на встречку и проезд на красный

13 декабря 2025, Суббота, 12:43

В Брянске водителя BMW X6 наказали за выезд на встречку и проезд на красный

Как установили инспекторы, инцидент произошёл на улице Ульянова в районе дома № 12 Бежицкого района города