4 июня 2013, Вторник, 10:36
Работница Брянского гормолзавода получила щелочные ожоги
Приготовление концентрированного раствора каустической соды обернулось для работницы Брянского гормолзавода тяжелыми щелочными ожогами.
Как сообщила государственная инспекция труда в Брянской области, оператор приемки молока и централизованной мойки оборудования женщина засыпала в резервуар гранулированный технический едкий натр прямо из ведра. Она обожгла голову, тело, руки и роговицу глаза в результата выброса раствора.
Расследование показало, что к работе с химическими веществами оператора допустили без проведения специального дополнительного обучения и проверки знаний по охране труда.
Материалы проверки направлены в прокуратуру. В отношении предприятия и работодателя – физического лица, допустившего нарушения требований охраны труды, были возбуждены дела об административном правонарушении.
Фото: «Брянские новости»
В Брянской области задержан 62-летний педофил
В брянском ночном клубе спортсмены устроили драку с поножовщиной
Брянская власть решила продать новый хлебозавод
Пять дочек и сыночек: легко ли быть брянской многодетной семьей?
Другие новости
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle