Наверх

23 мая 2013, Четверг, 05:01

В Стародубе удалось спасти загоревшуюся столетнюю школу

В Стародубе удалось спасти загоревшуюся столетнюю школу

В стародубской школе имени Калинина произошло возгорание. Строение 1914 года удалось спасти.

О случившемся на своем сайте рассказал мэр города Александр Коробко: «Пожарная сигнализация сработала своевременно. Дети и сотрудники самостоятельно и без паники покинули здание. Большинство людей решили, что это учебная тревога − такие мероприятия мы проводим очень часто. Как оказалось − не зря. Пожарные расчеты прибыли оперативно и в самые короткие сроки ликвидировали возгорание потолка. В школе − деревянные перекрытия, и все это могло привести к печальным последствиям для здания, построенного в 1914 году. Помогло и то, что мы при проведении ремонта крыши обработали чердачные перекрытия спецраствором, защищающим от огня. Люди, повторюсь, быстро покинули помещения. Пожарные хорошо выполнили свою работу. Молодцы! Но именно поэтому на чердак было вылито большое количество воды. И наши потолки выглядят довольно тоскливо. Постараемся оперативно вернуть их в исходное состояние. Самое главное − никто не пострадал. Все ученики сядут за свои школьные парты. Ну, а нам надо срочно переодеться − пропахли дымом».

Фото Александра Коробко

Весенне-посевными работами брянские власти стали руководить по телевизору

Брянскую «Снежку» оштрафовали из-за угрозы взрыва

Брянский губернатор официально заработал пять миллионов

Чемпионом Европы по футболу стал юноша из Брянска

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Резко похолодает в Брянской области к концу недели

5 февраля 2025, Среда, 20:06

Резко похолодает в Брянской области к концу недели

К концу недели в Брянской области резко похолодает. Морозы придут и в другие области России

В Володарском районе Брянска провели водопровод на двух улицах

5 февраля 2025, Среда, 19:41

В Володарском районе Брянска провели водопровод на двух улицах

Работы выполнены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Чистая вода»

Призыв депутата убрать алкоголь из продуктовых магазинов напряг брянцев

5 февраля 2025, Среда, 19:30

Призыв депутата убрать алкоголь из продуктовых магазинов напряг брянцев

Призыв депутата Госдумы запретить продажу алкоголя в продуктовых магазинах уже напряг брянских коммерсантов

Прокурор проверит обстоятельства гибели на озере 6-летнего брянского мальчика

5 февраля 2025, Среда, 19:25

Прокурор проверит обстоятельства гибели на озере 6-летнего брянского мальчика

В прокуратуре области пояснили, что действительно вечером 4 февраля 6-летний мальчик, бегая по льду водоема, провалился под лед и утонул

С 1 августа работающим брянским пенсионерам скорректируют пенсии

5 февраля 2025, Среда, 19:17

С 1 августа работающим брянским пенсионерам скорректируют пенсии

С 1 августа 2025 года работающим пенсионерам, в том числе брянским, увеличат на основе пенсионных баллов