Наверх

15 мая 2013, Среда, 12:02

Брянских фермеров попросят выращивать картофель для «ЭкоФрио»

Брянских фермеров попросят выращивать картофель для «ЭкоФрио»

Компания «ЭкоФрио» попросит брянских фермеров заняться выращиванием клубней для производства замороженного картофеля фри – такие сорта в России не выращиваются. Это сообщил на совещании в областном правительстве директор предприятия, которое собирается построить картофельный завод около Добруни, Сергей Ровнов.

Он сказал, что сейчас ведутся подготовительные работы. После завершения переговоров со Сбербанком России и подписания кредитного соглашения компания обещает приступить к строительству и заказать импортное оборудование.

В сущности, ничего нового Ровнов не сообщил. Тот же рассказ несколько месяцев назад слушали и депутаты областной Думы, которые первыми и подняли вопрос об отсутствии сырья для будущего завода. Ровнов тогда сказал, что уже нынешней весной попросит фермеров заняться выращиванием специального картофеля.

Фото: «Брянские новости»

Под Брянском вырастут голландские теплицы

Передано в суд дело мошенника из Белобережской администрации

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Две важные поправки в законодательство анонсировали в Брянской области

13 марта 2025, Четверг, 11:00

Две важные поправки в законодательство анонсировали в Брянской области

Они коснутся налоговых льгот

Ольга Скоробогатова стала первым замом президента-председателя правления ВТБ

12 марта 2025, Среда, 11:57

Ольга Скоробогатова стала первым замом президента-председателя правления ВТБ

Новый зам будет отвечать за вопросы стратегического развития и стратегических партнерств, а также выстраивание и развитие системы международных расчетов

Цены на бензин в Брянской области выросли за год на 10 процентов

11 марта 2025, Вторник, 07:30

Цены на бензин в Брянской области выросли за год на 10 процентов

Эксперты прогнозируют, что в 2025 году цены на бензин в России могут еще вырасти на 10–20 процентов

Общепит в Брянской области столкнулся с дефицитом кадров

11 марта 2025, Вторник, 07:00

Общепит в Брянской области столкнулся с дефицитом кадров

По мнению экспертов, решить проблему можно было бы автоматизацией бизнеса, но у ресторанов и кафе на это нет лишних средств

Стало известно, где в Брянской области самые высокие зарплаты

10 марта 2025, Понедельник, 07:15

Стало известно, где в Брянской области самые высокие зарплаты

Во всех отраслях зарплаты превышают минимальный размер оплаты труда, который в 2024 году составлял 19 242 рубля