Наверх

25 марта 2013, Понедельник, 07:37

Преподаватели БГТУ осуждены за взяточничество

Преподаватели БГТУ осуждены за взяточничество

Бывший ассистент кафедры общей физики Брянского государственного технического университета Галина Шклярова и заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Виталий Трофименко не смогут заниматься преподавательской работой в течение года. А кроме того, за взятку каждый их них обязан будет заплатить по 40 тысяч рублей штрафа. 

Так, можно сказать, счастливо завершилась для них судебная история, которая могла бы стать позорной, если бы они были одни на поле взяточников. Однако этот эпизод мздоимства утонул в остервенелом взяточничестве преподавателей брянских вузов, большинство из которых на скамью подсудимых не сядут. Однако Шклярова и Трофименко, потеряв бдительность, сели. Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, Трофименко получил собранные троими студентами второго курса механико-технологического факультета 18 тысяч рублей. За тяжкий труд посредничества он оставил себе три тысячи, а 15 передал Шкляровой. Принимая у студентов зачет по физике, она выставила им фиктивные оценки в экзаменационных листах за неподдельные купюры. Таким образом, преподаватели в этой операции сработали с убытком в 62 тысячи рублей.

Экспертиза: Избавиться от тела ребёнка приказала Шкапцова, Кулагин исполнял

Руководитель Фокинского района Брянска получил выговор за мусор

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Брянском вечером произошла серьезная авария с пешеходом

14 марта 2025, Пятница, 00:20

Под Брянском вечером произошла серьезная авария с пешеходом

Под Брянском возле Мичуринского поселка произошло серьезное ДТП

Вопиющее происшествие в храме поразило жителей Брянска

14 марта 2025, Пятница, 00:09

Вопиющее происшествие в храме поразило жителей Брянска

В брянском храме произошло происшествие, которое изумило горожан

В Брянске распространили слух про «чудовищный» надвигающийся шторм

13 марта 2025, Четверг, 22:33

В Брянске распространили слух про «чудовищный» надвигающийся шторм

В Брянске распространили слух про надвигающийся шторм, который якобы будет сметать все на своем пути

В Трубчевске простятся с брянским бойцом СВО Александром Терёшиным

13 марта 2025, Четверг, 22:13

В Трубчевске простятся с брянским бойцом СВО Александром Терёшиным

Как сообщили его близкие, военнослужащий скончался 19 июля 2024 года при выполнении боевых задач

Возле брянской границы поднялась волна панических настроений

13 марта 2025, Четверг, 22:10

Возле брянской границы поднялась волна панических настроений

За брянской границей возникла волна панических настроений у подручных бандеровского режима