23 марта 2013, Суббота, 08:10
Под Брянском столкнулись четыре автомобиля, ребенка спасли полицейские
Метель и снежные заносы стали одной из причин крупного ДТП по Брянском, случившегося сегодня. Столкнулись сразу четыре автомобиля, в число пострадавших попал полуторагодовалый ребенок.
Как сообщили в УМВД России по Брянской области, авария произошла 23 марта около десяти часов утра на дороге Брянск − Москва, недалеко от поворота на мемориальный комплекс «Партизанская поляна». Одна женщина через лобовое стекло вылетела из салона автомобиля, другую зажало искореженным железом. Пострадал ребенок полутора лет, находившийся в детском кресле.
В это время здесь проезжали на личном транспорте Дмитрий Никитушкин, сотрудник оперативно-разыскной части УМВД, и Александр Щербаков, сотрудник УУР УМВД области. Около места ДТП остановился также военнослужащий Алексей Подгорняк. Полицейские, не дожидаясь врачей, спасателей и сотрудников ГИБДД, сами взломали заклинившие двери автомобиля и достали из него ребенка.
– От сильного удара крепления детского кресла сломались, оно оторвалось, и было видно, что ребенок тоже получил травмы, – рассказал Александр Щербаков. – Поэтому мы аккуратно вытащили его прямо с креслом и на максимально возможной скорости повезли в ближайшую больницу.
Малыша вез на своей машине Александр Щербаков, Никитушкин и Подгорняк сопровождали его на своих автомобилях. Ребенка доставили в реанимационное отделение железнодорожной больницы.
Помочь зажатой в машине женщине могли только спасатели, вооруженные техникой. Трогать вторую пострадавшую тоже было нельзя. С ними остались другие люди, они ждали «скорую» и ГИБДД.
ВИДЕО аварии
На этой же дороге и в Брянске сегодня тоже произошло множество ДТП.
Фото «Брянской автомобильной газеты»
На митинге в Брянске требовали прекратить тарифный произвол
Брянский автодорожный надзор пожелал купить авто за 2,5 миллиона
В брянской гостинице клиентов ублажали чернокожие проститутки
Читайте в свежем номере
Другие новости
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle