Наверх

17 декабря 2012, Понедельник, 02:20

В брянской колонии справились с террористами

В брянской колонии справились с террористами

На базе Брянской исправительной колонии № 1 прошли тактико-специальные учения, в ходе которых сотрудники уголовно-исполнительной системы региона задержали зарвавшихся осужденных, захвативших заложника.

Именно такова была легенда прошедших учений: двое осужденных во время работы в промышленной зоне колонии захватили в заложники сотрудника-мастера производственного цеха. Самопальные террористы требовали предоставить им автомобиль и крупную сумму денег, намереваясь прорваться за территорию исправительного учреждения. В противном случае, они угрожали расправиться с заложником, пояснили в пресс-службе УФСИН России по Брянской области.

По тревоге, в соответствии со сценарием учений, был поднят личный состав ряда подразделений уголовно-исполнительной системы Брянской области (на фото). Операцией по освобождению заложников руководил специально созданный Оперативный штаб под руководством начальника УФСИН России по Брянской области Сергея Мороза.

Между тем предпринятые правоохранительными органами многочисленные попытки мирно разрешить конфликт и заставить террористов сдаться результата не дали. Тогда решено было приступить к силовому захвату преступников и освобождению заложника. Главную роль в этом, как и следовало ожидать, штаб отвел бойцам отряда специального назначения «Торнадо». И они справились с поставленной задачей на «пять».

Террористов скрутили. Заложник не пострадал. А возникший в результате применения специальных средств пожар был ликвидирован подоспевшим вовремя пожарным расчетом.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб 37-летний офицер из брянского Севска Андрей Курносенков

5 февраля 2025, Среда, 12:31

В зоне СВО погиб 37-летний офицер из брянского Севска Андрей Курносенков

В зоне проведения СВО погиб 37-летний офицер из Севска Брянской области Андрей Курносенков. О его гибели сообщила глава Севского муниципального района Марина Ефименко

Альфа-Банк разработал программу обучения цифровой и финансовой грамотности для школьников

5 февраля 2025, Среда, 12:25

Альфа-Банк разработал программу обучения цифровой и финансовой грамотности для школьников

Образовательные модули банка вошли в учебные программы более 1500 школ — по ним уже обучены более 15 тысяч детей из 383 малонаселенных городов России

В Дятькове 6 февраля простятся с двумя погибшими участниками СВО

5 февраля 2025, Среда, 12:18

В Дятькове 6 февраля простятся с двумя погибшими участниками СВО

В Дятьковском районе Брянской области 6 февраля 2025 года простятся с двумя погибшими участниками СВО – Александром Лобзовым и Семёном Понкратенковым

В Навле 68-летний пенсионер угодил под суд за взрывчатку и 400 патронов

5 февраля 2025, Среда, 11:46

В Навле 68-летний пенсионер угодил под суд за взрывчатку и 400 патронов

В Навле Брянской области 68-летний местный житель окажется на скамье подсудимых за незаконное хранение взрывчатки и патронов

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» призывают потребителей быть бдительными – участились случаи мошенничества

5 февраля 2025, Среда, 11:41

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» призывают потребителей быть бдительными – участились случаи мошенничества

Мошенники пытаются обманным получить пароль либо СМС- код от сайта «Госуслуги» для доступа к личному кабинету на Портале «Госуслуги»,