Наверх

17 декабря 2012, Понедельник, 12:10

Сотый призыв губернатора: «Аэропорт «Брянск» надо развивать»

Сотый призыв губернатора: «Аэропорт «Брянск» надо развивать»

«Аэропорт необходимо сохранить и дальше развивать», − прозвучал сегодня очередной призыв брянского губернатора Николая Денина на его совещании с заместителями. Однако на предприятии, которое могло бы стать одновременно и визитной карточкой Брянской области, и прекрасным инвестиционным стимулом, с непонятной быстротой меняются только руководители.

Новым генеральным директором ОАО «Международный аэропорт «Брянск» стал Илья Рохвадзе. По его заверениям, «наведен порядок в выплате заработной платы, составлен план развития аэропорта, есть предварительные договоренности с новыми партнерами по открытию ряда маршрутов».

Напомним, в роли «партнеров» за несколько лет побывали турки, армяне и еще много личностей. А три года назад, когда аэропорт вроде бы заинтересовал «Банк Москвы», Николай Денин заявил журналистам: «Скоро аэропорт не узнаете». К сожалению, он более чем узнаваем, потому что ничего существенного в нем не изменилось. Предыдущий директор Владимир Бобровский покинул свой пост, так как его пытались сделать крайним в долгах по зарплате, которые накопили еще до его прихода. Повисла в воздухе идея зарабатывать деньги с помощью таможенных складов временного хранения. Но в теории все замечательно: 

− Наличие международного аэропорта − один из критериев инвестиционной привлекательности региона, − приводит слова губернатора Николая Денина его пресс-служба. − Поэтому власть поддерживала и будет поддерживать предприятие. Стоит вспомнить, что когда-то Брянск был связан со всеми крупными городами и поселками области авиасообщением. Сегодня надо просто понять, кто готов лететь и отправлять самолетами свои грузы. И создать им условия для этого».

Если несколько лет нужно только для того, чтобы «понять», то можно представить, сколько столетий понадобится для превращения брянских воздушных ворот хотя бы в подобие тех же турецких аэропортов.

Фото: «Брянские новости»

Брянская власть проталкивает блатной закон о депутатах и чиновниках

Брянскому УМВД на «Безопасный город» не дали денег

Брянск попал в лидеры прозрачности госзакупок. По недоразумению?

Многострадальный Брянский роддом № 2 открыли

Снежная катастрофа в Брянске: дворников в 6 раз меньше необходимого

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Цена автомобилей стала для брянцев неподъемной, но они ее загадочно поднимают

5 февраля 2025, Среда, 06:15

Цена автомобилей стала для брянцев неподъемной, но они ее загадочно поднимают

Цена нового автомобиля в январе выросла почти до 4 миллионов рублей и стала неподъемной для брянцев, но они ее все равно загадочным образом поднимают

В брянских магазинах будет меньше белорусского сливочного масла

5 февраля 2025, Среда, 06:01

В брянских магазинах будет меньше белорусского сливочного масла

В брянских магазинах будет меньше белорусского сливочного масла, но может появиться запах азербайджанского

В зоне СВО погиб военнослужащий Александр Таричко из города Мглина 

4 февраля 2025, Вторник, 22:29

В зоне СВО погиб военнослужащий Александр Таричко из города Мглина 

В зоне СВО погиб военнослужащий Александр Таричко из города Мглина Брянской области

В результате атаки украинских террорстов в брянском приграничье начался пожар

4 февраля 2025, Вторник, 21:55

В результате атаки украинских террорстов в брянском приграничье начался пожар

Украинские боевики вновь нанесли удар по Брянской области

Брянский самбист Роман Минаков получил бронзовую медаль на Первенстве России

4 февраля 2025, Вторник, 21:46

Брянский самбист Роман Минаков получил бронзовую медаль на Первенстве России

Спортсмен СШОР по борьбе стал бронзовым призёром Первенства России по самбо среди юношей 16-18 лет, которое проходит в Новосибирске