Наверх

24 ноября 2012, Суббота, 14:17

Брянский бизнесмен торговал пивом в детском учреждении

Брянский бизнесмен торговал пивом в детском учреждении

Потребовалось вмешательство прокуратуры и полиции для того, чтобы предприниматель А. Епремян перестал торговать пивом в Унечском развлекательном центре для детей.

Даже  во времена, когда пиво стало чуть ли не религией, не всякий додумался бы до того, чтобы продавать алкоголь под носом у детей. Однако Епремян установил, невзирая на запреты закона о государственном регулировании алкогольного рынка, автоматический аппарат, из которого любой желающий мог налить «Балтику 7» с не самым низким содержанием этилового спирта. Цены были доступные – до 45 рублей, дело спорилось, оставалось только подсчитывать прибыль, если бы не жалобы досужих людей. С проверкой пришли прокуроры и полицейский, но проверять особо было нечего – все налицо. Прокуратура района возбудила в отношении предпринимателя административное производство по статье о нарушении правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Но штраф – четыре тысячи рублей – вряд ли перекроет прибыль от продажи «семерки». К тому же Епремян еще не оштрафован, материалы административного дела направлены в межмуниципальный отдел полиции. Но продажа пива в детском центре уже прекращена.

Фото: «Брянские новости»

Верховный суд, восстановивший Денина на выборах, представил свой позор

Бывший ректор БГТУ и его преемник встретились у брянского губернатора

Отправлены в отставку сразу три заместителя губернатора Брянской области

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцы смогут приобрести большие семейные минивэны

5 февраля 2025, Среда, 18:30

Брянцы смогут приобрести большие семейные минивэны

Брянцы скоро смогут приобретать большие семейные автомобили. Четыре новых минивэна «Соболь» созданы как раз для многодетных семей

Стало известно, какого продукта надо опасаться в брянских магазинах

5 февраля 2025, Среда, 18:18

Стало известно, какого продукта надо опасаться в брянских магазинах

Стало известно, какого продукта надо опасаться в брянских магазинах. Как ни удивительно, это сливочное масло

Стало известно, как погиб мальчик на озере в брянском селе

5 февраля 2025, Среда, 17:43

Стало известно, как погиб мальчик на озере в брянском селе

Трагедия на воде произошла 4 февраля 2025 года в «местном естественном водоёме»

Владимир Якушев обозначил основные направления работы «Единой России» в Год муниципального депутата

5 февраля 2025, Среда, 17:42

Владимир Якушев обозначил основные направления работы «Единой России» в Год муниципального депутата

Для выбора лучших практик повседневной работы муниципальных депутатов «Единая Россия» проведёт специальный конкурс

В брянской земле нашли яды, но есть еще тайна закопанного химоружия

5 февраля 2025, Среда, 17:37

В брянской земле нашли яды, но есть еще тайна закопанного химоружия

В сотнях проб нашли токсичные вещества, сообщил Россельхознадзор. Однако эта опасность видится пустяковой по сравнению с тем, что может таить земля в Фокинском районе