Наверх

19 ноября 2012, Понедельник, 10:44

Молодежное правительство Брянской области: можно доиграться

Молодежное правительство Брянской области: можно доиграться

Сегодня завершилась первая неделя подачи документов на участие в так называемом молодежном правительстве Брянской области. Желающие поступить в школу бюрократии есть, но что с ними делать в будущем, власти не знают, хотя сами же и формируют «молодежный консультативный орган».

Какие-то попытки объяснить необъяснимое будут предприняты 22 ноября на пресс-конференции. Сенсаций не случится, так как один оплот молодой бюрократии в области уже есть − некий молодежный парламент. Если кто-то сможет вспомнить фамилию хотя бы его председателя, того смело запишем в число очень осведомленных брянцев. На самом деле создание подобного рода «советов» − это игрушки, которые, кроме всего прочего, требуют расходов, и немаленьких.

Однако назад хода уже нет, так как еще 17 октября губернатор Николай Денин подписал постановление об образовании молодежного правительства. Сейчас кандидаты в бюрократы приносят свои документы, потом начнется отбор, в том числе через «народное интернет-голосование». Власти обещают: «Работая в составе молодежного правительства, его члены в качестве «дублеров», смогут способствовать развитию деятельности управлений и ведомств Брянской области через реализацию собственных проектов и участие в работе органов власти».

Любопытно, кто вразумляет членов молодежных правительства России, а такие созданы уже в нескольких областях. В июле на Селигере для участников смены «Молодежные правительства» лекцию читал политтехнолог Олег Матвейчев, который вспомнил одну «отмороженную», по его выражению, кампанию: «Людям сообщили, что баллотируется уголовник, и кто проголосует за этого кандидата тоже пойдет по статье. Горе-политика сняли. Что делает политик? Он предпринимает еще попытки реабилитироваться, но все тщетно. Сейчас этот человек сидит. Власть никогда не подпустит к аппарату уголовника. И это правильно».

Красиво сказано? Конечно. И юные селигерцы поверили? Разумеется. Олег Матвейчев действительно талантливый политтехнолог. Но вот одна деталь, которую, возможно, не знает и сам Николай Денин, пожелавший иметь около себя молодежное правительство. Именно Олег Матвейчев был одним из тех самых политтехнологов, которые в 2000 году приехали вместе с Юрием Демочкиным, чтобы одолеть на выборах губернатора Лодкина и кандидата в губернаторы Николая Денина. Они приехали с Урала и не щадили конкурентов, как того и требовала политическая борьба. Сейчас талантливый политтехнолог Олег Матвейчев учит членов молодежных правительств. Будет ли юному правительству Брянской области преподнесен урок борьбы с Дениным, как это случилось в 2000 году, посмотрим.

Фото студентов БГУ

На митинге брянские врачи рассказали страшную правду о медицине

Мэр Брянска пострадал от эвакуатора

Брянские врачи на своем митинге осудили «модернизацию развала» медицины

Губернатор против Патова: война объявлена

Карачевских ветеранов вышвыривают из районной администрации

Отключение электричества в Брянске выявило анархию энергоснабжения

Брянские власти назначили за штрафстоянки грабительские цены

Другие новости

Губернатор Брянской области сообщил о результатах дневной атаки на регион

16 декабря 2025, Вторник, 17:19

Губернатор Брянской области сообщил о результатах дневной атаки на регион

Происходящее вызывает обеспокоенность у людей

Фишинг не пройдет: «Ростелеком» и «Солар» усилили защиту абонентов от вредоносных сайтов

16 декабря 2025, Вторник, 16:40

Фишинг не пройдет: «Ростелеком» и «Солар» усилили защиту абонентов от вредоносных сайтов

Для клиентов он предоставляется бесплатно и работает на уровне сети, для его использования не требуется устанавливать дополнительное оборудование и ПО

В брянской школе фигурного катания после скандалов уволились почти все тренеры

16 декабря 2025, Вторник, 16:04

В брянской школе фигурного катания после скандалов уволились почти все тренеры

В брянской школе фигурного катания уволились почти все тренеры, сообщил «Царьград», ссылающийся на телеграм-канал

В Брянске водителя оштрафовали на 500 рублей за наклейку с матерной бранью

16 декабря 2025, Вторник, 15:59

В Брянске водителя оштрафовали на 500 рублей за наклейку с матерной бранью

В Бежицком районе Брянска водителя автомобиля признали виновным в мелком хулиганстве, об этом сегодня сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

На приграничных площадках «Мираторга» дождь теперь – любимая погода

16 декабря 2025, Вторник, 15:50

На приграничных площадках «Мираторга» дождь теперь – любимая погода

Это могло бы быть тизером блокбастера, но увы – такова реальность для аварийной бригады агрохолдинга