Наверх

11 октября 2012, Четверг, 03:29

Брянскую продавщицу накажут за продажу пива подросткам

Брянскую продавщицу накажут за продажу пива подросткам

Один раз продавщицу киоска из брянского города Клинцы Раису Жукову, пойманную за руку на продаже спиртного несовершеннолетнему, уже «предупредили» административным штрафом. Но выводов женщина не сделала: снова отпустила подростку бутылку пива. Теперь ее ждет суд.

В мировой судебный участок города Клинцы уже направлены обвинительный акт и уголовное дело в отношении непонятливой продавщицы. Раису Жукову обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно), сообщает пресс-служба Брянской облпрокуратуры.

По версии следствия, продавщица киоска по улице Октябрьской Жукова дважды в течение июля продавала подросткам легкие спиртные напитки. Причем, юность покупателей женщину нисколько не смущала: деньги, как говорится, не пахнут. Но подобную «добросердечность» не оценили правоохранительные органы, настроенные с недавних пор на более жесткую борьбу с продажей алкоголя несовершеннолетним.

Жуковой грозит судимость и штраф до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года. Лишь бы только ее не направили в тот же самый киоск, где она и совершила, по мнению сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Клинцовский», преступление.

Судьи Брянской области просят оградить Шкобеневу от обвинений

Рудникова зарегистрируют, если брянский губернатор Денин проиграет суд

Шкапцова и Кулагин будут сидеть в тюрьме еще три месяца

Зюганов: «Мы за честные выборы и честный суд»

Зюганов попросил Путина вмешаться в выборы и приехал в Брянск

Митинг в поддержку Денина стал «светопреставлением»

Мотивы Брянского облсуда: 73 процента подписей за Денина недостоверны

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске бизнесмены отправлены в колонию за аферу при возведении спорткомплекса

5 февраля 2025, Среда, 14:48

В Брянске бизнесмены отправлены в колонию за аферу при возведении спорткомплекса

Советский районный суд Брянска признал предпринимателей Аркадия Купчихина и Павла Синицына виновным в особо крупном мошенничестве при возведении спорткомплекса

Выяснилось, почему так много денег воруют у брянцев телефонные мошенники

5 февраля 2025, Среда, 14:39

Выяснилось, почему так много денег воруют у брянцев телефонные мошенники

Выяснилось, почему так много денег каждый день воруют у брянцев телефонные мошенники. Основных причин две

В Брянской области сообщили об утонувшем в водоёме 6-летнем ребёнке

5 февраля 2025, Среда, 14:21

В Брянской области сообщили об утонувшем в водоёме 6-летнем ребёнке

В Брянской области сообщили об утонувшем на территории Стародубского округа ребёнке 2018 города рождения. Такую информацию опубликовали в сети сегодня – 5 февраля

«Быть воином – жить вечно»: В зоне СВО погиб брянец Алексей Смирнов

5 февраля 2025, Среда, 13:39

«Быть воином – жить вечно»: В зоне СВО погиб брянец Алексей Смирнов

Алексей Смирнов: «Я как русский человек должен защищать свою Родину»

Престольное торжество отметил храм села Страшевичи Выгоничского благочиния

5 февраля 2025, Среда, 13:16

Престольное торжество отметил храм села Страшевичи Выгоничского благочиния

После Литургии был совершен молебен с окроплением святой водой всех молящихся