Наверх

18 сентября 2012, Вторник, 13:22

Суд по иску Рудникова перенесен на четверг

Суд по иску Рудникова перенесен на четверг

Сегодня в областном суде прошли предварительные слушания по иску, который подал претендент на пост губернатора Брянской области Вячеслав Рудников. Как мы уже сообщали, хотя ранее ЦИК отвоевал для него 17 подписей местных депутатов, однако их все равно не хватает для того, чтобы пройти регистрацию. 

Как сообщила «Брянским новостям» пресс-секретарь избирательного штаба Вячеслава Рудникова Мария Широ, судья Шкобенева рассмотрела ходатайства их стороны – они касаются спорных подписей:

− Все двенадцать дублирующих подписей, поданных за Денина, и две – за Марченко, заверены не у нотариуса, а главами муниципальных образований. Подделать документы нотариуса очень сложно, иное дело местные чиновники: их хоть ночью разбуди – они со рвением выполнят приказ начальства. Вообще , мы не сомневаемся, что «двойные агенты», отдавшие свои подписи сначала за Денина, а потом за Рудникова, сыграли нехорошую роль в провокации против нашего кандидата. Нам известны даже ее детали. Кстати, у нас есть информация о том, что еще в июне в районах собирали незаполненные листы с подписями местных депутатов.

Следующее заседание состоится в четверг. Будет ли на нем принято решение, пока неизвестно, однако вполне возможно, что суд все же даст право самому народу определить судьбу претендента на губернаторский пост.

Фото: «Брянские новости»

Читайте в свежем номере

Брянский суд рассматривает заявление Рудникова

День города чиновникам испортили антиденинским плакатом

На Брянщине началось тестовое вещание цифрового телевидения

На параде в честь освобождения Брянска проехали немецкие машины

«Малиновый» композитор Морозов провел скандальную агитацию за Денина

ЦИК поправил Брянский облизбирком в пользу Рудникова

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске бизнесмены отправлены в колонию за аферу при возведении спорткомплекса

5 февраля 2025, Среда, 14:48

В Брянске бизнесмены отправлены в колонию за аферу при возведении спорткомплекса

Советский районный суд Брянска признал предпринимателей Аркадия Купчихина и Павла Синицына виновным в особо крупном мошенничестве при возведении спорткомплекса

Выяснилось, почему так много денег воруют у брянцев телефонные мошенники

5 февраля 2025, Среда, 14:39

Выяснилось, почему так много денег воруют у брянцев телефонные мошенники

Выяснилось, почему так много денег каждый день воруют у брянцев телефонные мошенники. Основных причин две

В Брянской области сообщили об утонувшем в водоёме 6-летнем ребёнке

5 февраля 2025, Среда, 14:21

В Брянской области сообщили об утонувшем в водоёме 6-летнем ребёнке

В Брянской области сообщили об утонувшем на территории Стародубского округа ребёнке 2018 города рождения. Такую информацию опубликовали в сети сегодня – 5 февраля

«Быть воином – жить вечно»: В зоне СВО погиб брянец Алексей Смирнов

5 февраля 2025, Среда, 13:39

«Быть воином – жить вечно»: В зоне СВО погиб брянец Алексей Смирнов

Алексей Смирнов: «Я как русский человек должен защищать свою Родину»

Престольное торжество отметил храм села Страшевичи Выгоничского благочиния

5 февраля 2025, Среда, 13:16

Престольное торжество отметил храм села Страшевичи Выгоничского благочиния

После Литургии был совершен молебен с окроплением святой водой всех молящихся