24 августа 2012, Пятница, 05:20
На брянского пристава-мздоимца завели уголовное дело
Судебный пристав-исполнитель Почепского районного отдела УФССП России по Брянской области Надежда Милеева согласилась, по версии следствия, за весомый «откат» помочь «хорошим людям» выбить с предприятия-должника большую сумму денег.
Напомним, судебного пристава-исполнителя Надежду Малееву (ранее ее имя и фамилия не сообщались) задержали при получении взятки в 160 тысяч рублей. Как теперь выясняется, таков был размер оговоренного сторонами «отката» – примерно 1/4 суммы долга в размере 620 тысяч рублей, исполнительное производство о взыскании которого находилось в производстве Малеевой.
По версии следствия, подозреваемая получила деньги, находясь рядом со зданием районного отдела судебных приставов в городе Почепе. Теперь в отношении нее, сообщили «Брянским новостям» в Следственном управлении СК РФ по Брянской области, возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
Расследование уголовного дела продолжается.
Фото с сайта регионального УФССП
Ольга Король: «Готова ответить на все вопросы»
Другие новости
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle