1 августа 2012, Среда, 10:26
Глава городской полиции Брянска раскритиковал мэра и себя
Непривычно жесткой критике подверг мэра Брянска Сергея Смирнова начальник полиции областного центра Игорь Хачко – за «недостаточное внимание к вопросам правопорядка».
Публично-показная, хоть и заочная, «порка» градоначальника состоялась вчера на его же территории – в Брянской городской администрации. Начальник городской полиции Игорь Хачко держал перед муниципальными депутатами и членами Общественного совета при УМВД Брянска традиционный отчет по итогам работы своего ведомства в первом полугодии 2012 года.
И, собственно, первые полчаса или час ничто не предвещало «беды». Сюрприз главный полицейский города приготовил, как говорится, на десерт. Пребывавшие все это время в легкой полудреме слушатели резко «проснулись».
Заканчивая свой доклад, полковник Хачко, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Брянской области, «отметил недостаточное внимание со стороны городских властей к вопросам правопорядка». Но голословным не остался – «привел ряд подтверждающих примеров». За два последних года, пояснил Хачко, глава городской администрации «ни разу не участвовал в работе коллегии при обсуждении вопросов правопорядка».
Недоумевает главный городской полицейский и почему на следующий год финансирование муниципальной программы по организации правопорядка «снижено на 600 тысяч рублей, а по линии противодействия проявлениям терроризма и экстремизма вообще не будет финансироваться». Сам мэр на мероприятии не присутствовал, а находившиеся в зале депутаты тоже не смогли ничего прояснить, поэтому все поставленные вопросы, как минимум, повисли в воздухе.
Между тем, справедливости ради Хачко оставил место и для самокритики. Во время доклада он выразил недовольство работой подчиненных из подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции – она «заслуживает самой серьезной критики». Другими словами, коррупционеры и прочие проходимцы чувствуют себя в Брянске, по всей видимости, пока вольготно. Но тут с мэра, как говорится, взятки гладки.
Фото УМВД России по Брянской области
Другие новости
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle