Наверх

14 июля 2012, Суббота, 05:08

Брянским спасателям удалось вывести девочку из горящей квартиры

Брянским спасателям удалось вывести девочку из горящей квартиры

Сегодня в половине одиннадцатого в полицию и МЧС стали поступать сообщения о пожаре в квартире на 16 этаже семнадцатиэтажного дома, расположенного напротив памятника Летчикам.

Как рассказали в УМВД, туда немедленно отправились спасатели и полицейские – два экипажа вневедомственной охраны, наряд ДПС ГИБДД, сотрудники службы участковых и подразделения по делам несовершеннолетних. Они оцепили дом и провели эвакуацию жильцов.

− Благодаря оперативности специальных служб, тяжелых последствий удалось избежать. Из огня была спасена восьмилетняя девочка, которая находилась дома одна. По словам начальника полиции УМВД России по Брянску Олега Широбокова, который разговаривал с ребенком, девочка получила небольшой ожог. По ее словам, причиной пожара стал внезапно загоревшийся старый телевизор. Растерявшись, школьница убежала в другую комнату, и из окна стала звать на помощь. По необычному совпадению, как раз в это время возле дома проезжала по маршруту ее мама, которая работает водителем троллейбуса. Она вместе со спасателями вывела дочь из горящей квартиры.

Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Кроме ребенка во время пожара никто не пострадал. Огнем повреждена квартира, а также балкон квартиры, находящейся этажом выше. 

Фото: «Брянские новости»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Что известно о стягивании ВСУ сил к российским рубежам

5 февраля 2025, Среда, 14:54

Что известно о стягивании ВСУ сил к российским рубежам

Цель подобных действий — улучшение переговорных позиций Украины путём захвата российских населённых пунктов, несмотря на возможные значительные потери среди украинских военных

В Брянске бизнесмены отправлены в колонию за аферу при возведении спорткомплекса

5 февраля 2025, Среда, 14:48

В Брянске бизнесмены отправлены в колонию за аферу при возведении спорткомплекса

Советский районный суд Брянска признал предпринимателей Аркадия Купчихина и Павла Синицына виновным в особо крупном мошенничестве при возведении спорткомплекса

Выяснилось, почему так много денег воруют у брянцев телефонные мошенники

5 февраля 2025, Среда, 14:39

Выяснилось, почему так много денег воруют у брянцев телефонные мошенники

Выяснилось, почему так много денег каждый день воруют у брянцев телефонные мошенники. Основных причин две

В Брянской области сообщили об утонувшем в водоёме 6-летнем ребёнке

5 февраля 2025, Среда, 14:21

В Брянской области сообщили об утонувшем в водоёме 6-летнем ребёнке

В Брянской области сообщили об утонувшем на территории Стародубского округа ребёнке 2018 города рождения. Такую информацию опубликовали в сети сегодня – 5 февраля

«Быть воином – жить вечно»: В зоне СВО погиб брянец Алексей Смирнов

5 февраля 2025, Среда, 13:39

«Быть воином – жить вечно»: В зоне СВО погиб брянец Алексей Смирнов

Алексей Смирнов: «Я как русский человек должен защищать свою Родину»