21 июня 2012, Четверг, 03:10
Бывший директор Брянского химзавода попал в уголовное дело
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора Брянского химического завода. Он обвиняется в том, что скрыл от государства семь миллионов рублей, которые должны были пойти на уплату налогов.
Напомним, что ранее бывшему директору предприятия было предъявлено схожее обвинение за то, что он скрыл от государства семь с половиной миллионов рублей в прошлом году. Теперь речь идет и о другом периоде. Хотя уже не один руководитель погорел на укрывательстве, эта практика активно используется и сейчас. Во всяком случае, как сообщили в следственном управленим СК России по Брянской области, руководитель завода проводил подобные операции уже в апреле 2012 года. Минуя расчетный счет предприятия, на который налоговики наложили арест, он перечислил разным организациям более 7 миллионов рублей. Кроме того, давал указания об открытии новых банковских счетов и расходовании средств из кассы предприятия.
Фото Александра Гороха
Другие новости
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle