Наверх

26 апреля 2012, Четверг, 06:22

Брянские депутаты станут бедными

Брянские депутаты станут бедными

Депутаты Брянской областной Думы сегодня вынужденно проголосовали за урезание своих доходов. Естественно, по собственной инициативе они этого не сделали бы, но подоспел протест прокуратуры, который основан на решении Верховного суда России.

Речь, как сказал заместитель председателя Думы Михаил Подобедов, идет о некоторых льготах, а именно: депутатам уже не будут выплачивать в течение четырех месяцев после окончания полномочий внушительные суммы. Подъемными эти деньги назвать трудно, скорее – утешительными. Кроме того, Верховный суд запретил доплачивать бывшим депутатам деньги в том случае, если их зарплата ниже той, которую им выдавали в Думе. Иначе говоря, можно было устроиться вахтером, но все равно иметь депутатские доходы. Они же в Думе не столь малы. Например, тот же Подобедов в 2010 году получил более 1,7 миллиона рублей.

Потому можно было понять ту скорбь, с которой народные избранники голосовали за сокращение своих доходов. Точнее, за то, чтобы комитет по законодательству, который возглавляет все тот же Подобедов, подготовил изменения в закон о статусе депутата Брянской областной Думы. А там, может, найдут какую-нибудь утешительную лазейку. Кстати, некоторыми льготами брянские депутаты пользуются уже пятнадцать лет. Разумеется, необоснованно полученные за этот срок доходы никто их них возвращать не будет.

Фото «Брянской автомобильной газеты»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители Брянской области перечислили в бюджет более 166 млрд рублей налогов

14 марта 2025, Пятница, 08:29

Жители Брянской области перечислили в бюджет более 166 млрд рублей налогов

Жители Брянской области в 2024 году перечислили в бюджет более 166 миллиардов рублей налогов – на тринадцать процентов больше, нежели в 2023 году

В Брянской области открылся конкурс «Мир театра»

14 марта 2025, Пятница, 08:12

В Брянской области открылся конкурс «Мир театра»

В Брянской области открылся конкурс театрального искусства «Мир театра». Он посвящен Году защитника Отечества

В Брянске пройдет операция «Сумерки»

14 марта 2025, Пятница, 08:00

В Брянске пройдет операция «Сумерки»

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции проведут масштабные рейды, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений дорожных правил

«Поезд здоровья» отправился в путь по Брянской области

14 марта 2025, Пятница, 07:45

«Поезд здоровья» отправился в путь по Брянской области

Первая остановка запланирована в городах Сельцо и Севск

Жителей Брянской области предупредили о коварной опасности в лесах

14 марта 2025, Пятница, 07:30

Жителей Брянской области предупредили о коварной опасности в лесах

Специалисты напоминают, что клещи являются переносчиками тяжелых заболеваний – клещевого энцефалита и болезни Лайма