20 декабря 2011, Вторник, 08:39
Чиновники хотели отдать итальянцам брянского мальчика
Необычное дело пришлось рассматривать Брянскому областному суду. Сюда обратилась семья итальянцев, которая хотела усыновить трехлетнего брянского мальчика.
В Клинцовский дом ребенка он попал, когда его родителей лишили родительских прав. Несколько раз российским гражданам предлагали усыновить его, в том числе и бабушке по материнской линии, однако она отказалась. Однако позже были выявлены близкие родственники, которые не знали о том, что мальчика можно взять на воспитание. Такое желание изъявила бабушка по линии отца. Она обратилась в орган опеки и попечительства Дятьковского района, где ей разъяснили, какой пакет документов необходим для этого. Бабушка собрала все бумаги, и 19 декабря 2011 года, до рассмотрения заявления в суде, ее зарегистрировали в качестве кандидата в опекуны. Закон оказался на ее стороне, потому прокурор, который участвовал в деле, был против того, чтобы ребенка увезли в Италию. Суд согласился с этой позицией. А в адрес органов опеки и попечительства, которые нарушил закон, суд вынес частное определение.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle