Наверх

24 ноября 2011, Четверг, 03:08

На дороге Брянск – Почеп машины бились через каждые 10 километров

На дороге Брянск – Почеп машины бились через каждые 10 километров

Минувший вторник оказался рекордным по числу ДТП на дороге Брянск – Почеп.

Свидетелем их стали операторы пресс-службы УМВД, которые ухали в командировку в Почеп и невольно стали свидетелем настоящего «дорожного побоища». Вроде бы уже и времени было достаточно, чтобы «переобуться», но нашлось немало беспечных водителей, из-за которых железо мялось через каждые десять километров. Гололед, говорят коллеги из пресс-службы, превратил обычную дорогу в каток, по которому можно было передвигаться разве что на коньках: «Соответствующие службы не подготовились к зиме, не посыпали дорогу антигололедным реагентом. Но не только в этом причина семи аварий, которые встретились нам по пути из Брянска в Почеп. Невнимательность водителей, нарушающих скоростной режим и правила обгона, привели к тому, что авто оказались в кювете».

В двух случаях там оказались водители, которые ехали на летних шинах. Другие психологически еще не перестроились с летней манеры вождения на зимнюю. И уж совсем скверно то, что водителям, попавшим в беду, не торопились прийти на помощь. Они стояли и голосовали на обочине, а коллеги по колесам проносились мимо. Останавливался только один из десяти. Что происходит с шоферским братством?

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Брянском автомобиль Audi угодил под грузовик – пострадали два человека

25 апреля 2025, Пятница, 11:59

Под Брянском автомобиль Audi угодил под грузовик – пострадали два человека

В Брянском районе легковушки угодила под грузовик – пострадали два человека, об этом сообщила пресс-служба ГАИ

В Брянске заявившая о падении в автобусе пенсионерка проиграла суд транспортникам

25 апреля 2025, Пятница, 11:39

В Брянске заявившая о падении в автобусе пенсионерка проиграла суд транспортникам

В Брянске 77-летняя пенсионерка проиграла суд автотранспортному предприятию, не сумев доказать, что сломала руку при падении в автобусе

В Севске 28-летний мужчина получил 9 лет за убийство приятеля 46 ударами

25 апреля 2025, Пятница, 11:17

В Севске 28-летний мужчина получил 9 лет за убийство приятеля 46 ударами

В городе Севске Брянской области 28-летнего мужчину лишили свободы на длительный срок за жестокую расправу с приятелем

В Брянске погиб мужчина, выпавший из окна седьмого этажа дома на улице Дуки

25 апреля 2025, Пятница, 10:59

В Брянске погиб мужчина, выпавший из окна седьмого этажа дома на улице Дуки

Жители Брянска в сети рассказали о гибели выпавшего из окна многоэтажки мужчины. Трагедия произошла на улице Дуки

В Глинищеве рабочий упал и получил тяжёлую травму при ремонте лифта

25 апреля 2025, Пятница, 10:20

В Глинищеве рабочий упал и получил тяжёлую травму при ремонте лифта

Брянская инспекция труда начала расследовать тяжёлый несчастный случай на производстве с работником «Брянской жилищной лифтовой компании» в селе Глинищево