Наверх

5 марта 2025, Среда, 12:11

Стало известно, как наказали брянца Большунова после инцидента в лыжной гонке

Стало известно, как наказали брянца Большунова после инцидента в лыжной гонке

Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин в телеграм-канале рассказал, как был наказан брянский лыжник Александр Большунов после инцидента во время спринта на чемпионате России в Казани.

Накануне во время  полуфинальной гонки Большунов при попытке обойти Сергея Устюгова наехал на его лыжи и зацепил палки. В ответ брянец получил от соперника лыжной палкой. В итоге Большунов финишировал третьим и не вышел в финал, а Устюгов выиграл гонку.

По словам Сорина, «все спортсмены, кроме Большунова, после финиша подошли к судьям», которые предъявили им «видеодоказательства нарушения».

– Большунов как виновник получил письменное предупреждение и остался на своем месте, потому что не получил в итоге преимущество, а Устюгов всё равно занял первое место, – сообщил Сорин. – Письменное предупреждение заносится в базу спортсмена. При повторном таком нарушении его дисквалифицируют с соревнований. Письменное предупреждение действует до конца сезона.

Таким образом, вчерашний инцидент не помешает Большунову выступить в оставшихся гонках чемпионата России.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После скандала в спринте брянец Большунов сразится за «золото» в гонке на 10 км

6 марта 2025, Четверг, 09:34

После скандала в спринте брянец Большунов сразится за «золото» в гонке на 10 км

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов на чемпионате России по лыжным гонкам сразится за золотую медаль в гонке на 10 километров с раздельным стартом.

Известному брянцу предложили разыграть 100 тысяч долларов

5 марта 2025, Среда, 21:09

Известному брянцу предложили разыграть 100 тысяч долларов

Американский шахматист Ханс Ниманн предложил брянцу Яну Непомнящему провести 18 партий по блицу с призовым фондом в 100 тысяч долларов

Брянского лыжника Большунова накажут за инцидент в ходе гонки чемпионата России

5 марта 2025, Среда, 08:58

Брянского лыжника Большунова накажут за инцидент в ходе гонки чемпионата России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов будет наказан за инцидент во время спринта на чемпионате России по лыжным гонкам в Казани

Брянский лыжник Даниил Андреев стал чемпионом России

5 марта 2025, Среда, 07:30

Брянский лыжник Даниил Андреев стал чемпионом России

В соревнованиях 4 марта сильнейшие лыжники страны боролись за медали в динамичной спринтерской гонке

Брянский лыжник Большунов не смог выйти в финал спринта на чемпионате России

4 марта 2025, Вторник, 15:16

Брянский лыжник Большунов не смог выйти в финал спринта на чемпионате России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня, 4 марта 2025 года, не смог выйти в финал спринта на чемпионате России