Наверх

15 марта 2018, Четверг, 17:59

В Брянске что-то случилось с сотрудниками МРЭО ГИБДД

В Брянске что-то случилось с сотрудниками МРЭО ГИБДД

«Что-то случилось с сотрудниками МРЭО», – заявил «Брянским новостям» водитель Виктор Амелин, которому пришлось заменять водительское удостоверение. Впрочем, у полицейских нет причин для беспокойства – их работа вызвала как раз одобрительный отклик.

– Последний раз с этой службой сталкивался десять лет назад, когда она находилась еще в Супоневе, – рассказал Виктор «Брянским новостям». – Тогда это было ужас. Ребята занимали очередь с четырех ночи, а потом без очереди всегда лезли блатные. Милиционеры боялись друг друга, потому что один за другим «горели» на взятках. Подъехать на смотровую площадку можно было только через «задний ход», а там дороги не было – сплошные колдобины. В зальчике, где регистрировали машины, было так душно и тесно, что люди в обморок падали.

Ровно через десять лет Виктор приехал в МРЭО, расположенное в Фокинском районе Брянска, чтобы заменить удостоверение. И удивился:

– Не очень приятным было только общение с медиками. Я имею в виду психиатрическую клинику и наркологию, где очереди. А вот в МРЭО все отлажено отлично. Взял талон, подождал минут сорок – пожалуйте к инспектору. А можно было взять талон и на определенное время. До того спросил у одного полицейского, можно ли ездить с российским удостоверением за границей, у другого – нужно ли заполнять заявление. Раньше отмахнулись бы или нагрубили, а сейчас все подробно объяснили, и никакого раздражения. Я удивился, что так все изменилось.

По словам Виктора, некоторую путаницу вносят только расположенные в том же здании коммерческие фирмы, предлагающие услуги. Водители передают друг другу ложную информацию и потому платят лишние деньги. Например, покупают бланки заявлений и сами заполняют их, тогда как это бесплатно может сделать инспектор.

– Сдал документы, через пару минут сфотографировался у другого инспектора – и прямо тут же получаешь новое удостоверение. Прекрасно! – восхитился Виктор. – Ребята, а ведь что-то меняется в нашей жизни. Во всяком случае у меня настроение после похода за новыми «правами» было отличное.

Фото: «Брянские новости»

За ночь над Брянской областью уничтожили 35 вражеских смертельных дронов

14 июня 2026, Воскресенье, 12:42

За ночь над Брянской областью уничтожили 35 вражеских смертельных дронов

В уничтожении беспилотников участвовали подразделения ПВО Минобороны России, мобильно-огневые группы добровольческой бригады «БАРС-Брянск», сотрудники Росгвардии

Суточный счёт сбитых дронов перешагнул полтысячи и снова задел Брянскую область

14 июня 2026, Воскресенье, 07:00

Суточный счёт сбитых дронов перешагнул полтысячи и снова задел Брянскую область

Для приграничья эти сводки давно стали частью каждой ночи

Под Унечей в массовом ДТП с 4 автомобилями погибли два человека

13 июня 2026, Суббота, 17:42

Под Унечей в массовом ДТП с 4 автомобилями погибли два человека

В Унечском районе Брянской области в массовом ДТП с четырьмя автомобилями погибли два человека. О трагедии сообщила пресс-служба ГАИ

Под Дятьковом водитель FAW сбил выбежавшего на дорогу 3-летнего мальчика

13 июня 2026, Суббота, 17:29

Под Дятьковом водитель FAW сбил выбежавшего на дорогу 3-летнего мальчика

В Дятьковском районе Брянской области под автомобиль угодил трёхлетний ребёнок. Об этом сообщила автоинспекция региона

После гибели подростка в клинцовском пруду спасатели обратились к брянцам

13 июня 2026, Суббота, 17:07

После гибели подростка в клинцовском пруду спасатели обратились к брянцам

Брянские спасатели обратились к жителям региона после трагедии в Клинцовском районе, где утонул 17-летний подросток