Наверх

22 января 2018, Понедельник, 15:33

Экс-дорожника Таланова будут судить за взлетную полосу под Навлей 

0 комментариев Экс-дорожника Таланова будут судить за взлетную полосу под Навлей 

Бывший начальник управления автомобильных дорог Брянской области Игорь Таланов за казенный счет построил в Навлинском районе взлетную полосу для малых самолетов. Как сообщила сегодня пресс-служба УМВД, за 8,5 млн рублей была построена дорога к частному охотхозяйству, на которую мог приземляться небольшой самолет с состоятельными любителями стрельбы по живым мишеням. 

Причем по документам, 8,5 млн рублей были потрачены совсем на другую дорогу – проходящую недалеко от этого места, но не столь широкую. За такую вольную трату бюджетных средств в отношении Таланова возбуждено уголовное дело, расследование которого закончено. Вскоре его начнет разбирать Советский районный суд Брянска. По инкриминируемой статье Таланову грозит до четырех лет лишения свободы. 

Бывший руководитель управления автомобильных дорог Брянской области ушел со своего поста в сентябре 2014 года. Широкая дорога к охотхозяйству, способная принимать малые самолеты, была построена в конце 2013 − начале 2014 гг.

Теперь Игорь Таланов сможет стать третьим – третьим высокопоставленным чиновником в Клинцовской колонии, где уже сидит его патрон Николай Денин и бывший градоначальник Сергей Смирнов.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцы смогут сравнить цены и проверить эффективность работы чиновников

5 мая 2025, Понедельник, 07:00

Брянцы смогут сравнить цены и проверить эффективность работы чиновников

Перед майскими праздниками в областном департаменте сельского хозяйства состоялось важное совещание

Брянские прокуроры в ближайшее время получат нового руководителя

4 мая 2025, Воскресенье, 07:00

Брянские прокуроры в ближайшее время получат нового руководителя

Указ о назначении прокурора должен подписать президент России Владимир Путин

Суд подтвердил законность увольнения брянских чиновников из-за утраты доверия

3 мая 2025, Суббота, 12:50

Суд подтвердил законность увольнения брянских чиновников из-за утраты доверия

Ранее прокуратура выявила и смогла доказать в суде района конфликт интересов

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянцев с Днем Весны и Труда

1 мая 2025, Четверг, 10:21

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянцев с Днем Весны и Труда

Губернатор Александр Богомаз поздравил жителей Брянской области с Днем Весны и Труда

Жителям Брянска сообщили о внезапном переезде всех депутатов

1 мая 2025, Четверг, 07:00

Жителям Брянска сообщили о внезапном переезде всех депутатов

Новый адрес работает с 30 апреля, сообщила глава горсовета Марина Дбар