Наверх

9 ноября 2014, Воскресенье, 15:44

Власти Украины обнулят торговлю с Россией

Власти Украины обнулят торговлю с Россией

Министерство экономического развития Украины предложило расширить перечень российских товаров, которые нельзя продавать в незалежной. Теперь почти тысяча видов продуктов и промышленных изделий будет объявлена вне закона – Обама не велел.

Список запрещенных товаров и без того уже велик, но теперь он, по сути, должен свести к нулю торговлю между Россией и Украиной. Беда, однако, ждет не Россию. Та же Сумская область продавала россиянам изделий вдвое больше, чем покупала. Таким образом, при зеркальном запрете в проигрыше останутся сумские предприятия. И уже остались.

Но теперь еще скуднее, если не считать африканского угля, который трудно есть без горилки и смальца, будет украинский стол. С него исчезнет рыба интернационального океанского происхождения, молоко из России, овощи, кофе, чай, пряности, специи, соусы, уксус, мороженое, какао, сахар, продукты из зерна, алкоголь, табак, удобрения, вещества, эфирные масла, косметика, бытовая химия, каучук, резина, обувь, мебель, гипс, асбест, стекло, цемент, вагоны, локомотивы и прочее. Исключением остаются пока газ и нефть, но отказаться от них не позволяется даже  бандеровская ненависть высшего накала.

В сущности, объемы продаж обычных товаров Украине и до сих пор были не столько велики. Скажем, товарооборот Брянской области с Белоруссией гораздо выше, чем с Украиной, хотя обе страны – соседи. Поэтому смысл расширения списка запрещенных товаров заключается прежде всего в желании снова отчитаться дядюшке Обаме: верны, кусаем Россию как можем, из последних сил. 

Фото: 0462.ua 

Зима не помеха: нижегородцы похвастались сбором грибов в декабре

13 декабря 2025, Суббота, 16:50

Зима не помеха: нижегородцы похвастались сбором грибов в декабре

Фотоотчёты «тихой охоты» нижегородцы публикуют в социальных сетях, удивляя не только подписчиков, но и опытных грибников

В Саратовской области в результате атаки вражеских БПЛА погибли два человека

13 декабря 2025, Суббота, 14:39

В Саратовской области в результате атаки вражеских БПЛА погибли два человека

Губернатор Роман Бусаргин сообщил, что человеческие жизни оборвались ночью, когда Саратов был атакован дронами

В ответ на атаки по Брянской и другим областям нанесен удар по ВПК Украины

13 декабря 2025, Суббота, 14:20

В ответ на атаки по Брянской и другим областям нанесен удар по ВПК Украины

В ответ на атаки по Брянской и другим областям армия РФ нанесла массированный удар «Кинжалами» по ВПК и энергетике Украины

Неравнодушный к Брянску генерал едко поблагодарил Зеленского за помощь России

13 декабря 2025, Суббота, 02:24

Неравнодушный к Брянску генерал едко поблагодарил Зеленского за помощь России

Украинский генерал Сергей Кривонос, требовавший захватить Брянск, язвительно поблагодарил главу киевского режима Владимира Зеленского за то, что тот помогает России

Сколько стоят традиционные новогодние салаты в 2025 году: ориентиры по расходам

12 декабря 2025, Пятница, 14:50

Сколько стоят традиционные новогодние салаты в 2025 году: ориентиры по расходам

Данные Росстата и независимые источники позволяют сравнить ориентировочные затраты на ингредиенты популярных салатов при домашнем приготовлении