Наверх

6 марта 2014, Четверг, 18:52

Брянский депутат-коммунист обвинил ЦК в меркантильности и узурпации

Брянский депутат-коммунист обвинил ЦК в меркантильности и узурпации

Опубликовано заявление депутата Брянской областной Думы Вячеслава Тулупова, который, если судить по этому тексту, не только покинул фракцию коммунистов в законодательном органе, но и вообще вышел из КПРФ.

По словам Тулупова, Брянское областное отделение КПРФ самостоятельно функционировать способно только по весьма незначительным, так называемым техническим вопросам, а центральный комитет партии правит Брянским отделением, оставив ему на откуп разве что проведение местных выборов. Тулупов вспоминает, что на губернаторских выборах в 2012 году КПРФ  прислала Потомского, который был известен «лишь узкому кругу партийных функционеров» из ЦК.

Тулупов обвиняет своих партийных боссов в тотальном зажиме здоровых партийных инициатив. Он убежден, что в преддверии новых выборов вновь пришлют кого-то по «призыву ЦК». Достается от депутата и брянским сопартийцам, которые не считают необходимостью провести хотя бы какое-либо подобие предварительных выборов  для выявления лидеров. 

Решение о выходе из партии принимается Тулупов, по его словам, выстрадал. Где слезы тех страданий, неведомо.

Тулупов не самый молчаливый депутат в Думе, но и подвигов за ним не замечено. Его деятельность в Думе во многом описывается словами заявления, обращенными к некому безликому ЦК: «Центральный комитет партии принял на себя рычаги реального управления Брянским отделением, оставив ему на откуп решение мелкомасштабных политических вопросов…» Обращает на себя внимание то, что Тулупов не осмеливается даже назвать имя «великого и ужасного дядюшки Зю». Хотя именно Зюганов «спас» выборы губернатора, когда они проваливались. «Брянские новости» опубликовали об этом статью, которую перепечатало федеральное издание.

Возможно, Тулупов предполагает, что его заявление станет бомбой. Не станет. Его мало кто заметил, как мало кто знает и самого Тулупова. И в этом винить некого. Будут подвиги – тогда и заметят. Но вряд ли это произойдет. Скорее, может случиться другое. Некогда из «оппозционной» партии в правящую перебежал депутат Анатолий Бугаев. И скоро был награжден должностью заместителя председателя Думы. Получит ли должность или что-то еще Тулупов, со временем станет известно.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путин появился в соседней с Брянской области в военной форме

12 марта 2025, Среда, 22:05

Путин появился в соседней с Брянской области в военной форме

Президент России Владимир Путин появился в соседней с Брянской Курской области в военной форме и заслушал начальника Генштаба

Брянские депутаты оценили импортозамещение в областной промышленности

12 марта 2025, Среда, 20:39

Брянские депутаты оценили импортозамещение в областной промышленности

Парламентарии рассмотрели итоги реализации областного закона «О промышленной политике в Брянской области». Ведущая роль в промышленном производстве области принадлежит обрабатывающей отрасли

Брянским выпускникам могут ограничить прием в вузы Москвы и Петербурга

12 марта 2025, Среда, 15:23

Брянским выпускникам могут ограничить прием в вузы Москвы и Петербурга

Выпускникам Брянской и других областей России могут ограничить прием в столичные вузы

Брянские прокуроры проверят оказание помощи пострадавшим от атак дронов

12 марта 2025, Среда, 07:30

Брянские прокуроры проверят оказание помощи пострадавшим от атак дронов

Под надзором находятся вопросы медицинской помощи, оценки ущерба, восстановления жилья и документов, а также функционирование социальных объектов, сообщили в ведомстве

Брянский губернатор обратился к населению в связи с ночной атакой ВСУ

12 марта 2025, Среда, 00:16

Брянский губернатор обратился к населению в связи с ночной атакой ВСУ

Брянский губернатор Александр Богомаз обратился к населению в связи с началом атаки ВСУ