Наверх

18 июня 2013, Вторник, 06:05

Group-IB и RU-CENTER нанесут совместный удар по мошенничеству в интернете

Group-IB и RU-CENTER нанесут совместный удар по мошенничеству в интернете

Сегодня компания Group-IB и RU-CENTER, российский лидер в области регистрации доменов и предоставления услуг хостинга, подписали соглашение о совместном сотрудничестве по противодействию мошенническим действиям в интернете. 

Соглашение заключено в целях организации противодействия фактам нарушений в Сети, связанных с неправомерным использованием доменных имен, зарегистрированных в национальных доменах .RU и .РФ. 

«Эффективная борьба с высокотехнологичными видами преступлений невозможна без тесной кооперации профильных организаций телекоммуникационной отрасли, одним из значимых партнеров которой наша компания давно обозначила RU-CENTER. Специалисты компании Group-IB отмечают своевременное реагирование на возникающие угрозы, содействие в расследовании инцидентов, связанных с размещением вредоносного кода и мошеннического контента, высокую степень социальной ответственности перед своими клиентами и пользователями интернета, что позволяет бороться со многими проблемами в виртуальном мире, которые не представляются быть решенными при усилиях только одной стороны», — комментирует соглашение генеральный директор Group-IB, Илья Сачков.

В рамках такого альянса специалисты Group-IB будут выявлять случаи фишинга, распространения вредоносных программ, несанкционированного доступа к системам и конфиденциальной информации пользователей, а затем передавать полученные данные регистратору доменных имен. Это позволит RU-CENTER оперативно прекратить делегирование доменов, используемых в противоправных целях, что будет способствовать гармоничному развитию интернета как экосистемы.

«Компания RU-CENTER принимает участие в реализации ряда проектов, направленных на защиту Сети от негативного контента. Главная цель этих проектов — построить в России высокоэффективное информационное общество на основе безопасной и этичной интернет-среды. Мы подписали соглашения о сотрудничестве с ведущими российскими организациями, осуществляющими борьбу с распространением противоправного контента в интернете, а также занимающимися выявлением, предупреждением и пресечением противоправной деятельности, имеющей отношение к расположенным на территории Российской Федерации сетевым ресурсам. Нам особенно приятно сотрудничать с компанией Group-IB, которая реализует комплексную стратегию в области безопасного интернета для пользователей», — заявил Андрей Воробьев, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER.

O RU-CENTER:

RU-CENTER — первый в России и крупнейший профессиональный регистратор доменов и один из ведущих хостинг-провайдеров. RU-CENTER обеспечивает регистрацию имен во всех доменах мира, является ведущим регистратором российских национальных доменов RU, SU и РФ, поддерживает 62 географических домена России и стран СНГ.

С июня 2012 года RU-CENTER входит в состав Группы компаний Hosting Community, объединяющей крупнейших российских хостинг-провайдеров и регистраторов доменных имен.

О Group-IB:

Group-IB – одна из ведущих международных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий. Компания предлагает комплекс услуг в области предотвращения финансовых и репутационных потерь, консалтинга и аудита систем информационной безопасности, компьютерной криминалистики, а также является разработчиком ряда инновационных программных продуктов по мониторингу, обнаружению и предотвращению возникающих киберугроз.

Команда Group-IB – это эксперты, обладающие уникальной квалификацией, c большим практическим опытом, подтвержденным международными сертификатами CISSP, CISA, CISM, CEH, CWSP, GCFA и свидетельствами государственного образца в области защиты информации. Компания имеет лицензию ФСБ РФ на работу со сведениями, составляющими государственную тайну (ГТ № 0064472, регистрационный номер 4490). 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ирина Зубарева, PR-менеджер Group-IB

[email protected]

Телефон: +7 495 661-55-38 доб. 303

Телефон: +7 909 150-28-38

Георгий Пуляевский, PR-менеджер Group-IB

[email protected]

Телефон: +7 495 661-55-38 доб. 092

Телефон: +7 965 399-17-92

Андрей Воробьев, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER

[email protected]

Телефон: +7 495 737-69-75

Телефон: +7 916 570-40-29

Суд над Машковым отложили из-за отсутствия его адвоката

В Володарском районе Брянске выгорела часть мазутохранилища

Брянские «гайд-парки»: с глаз долой

Против брянского депутата-насильника возбуждено еще 9 уголовных дел

Для брянской фабрики мороженого нет молока

«Брянским КС» задолжали более 1,1 миллиарда рублей

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский синоптик Тишковец заявил о серьёзной опасности вихря

19 апреля 2024, Пятница, 18:09

Брянский синоптик Тишковец заявил о серьёзной опасности вихря

Синоптик Евгений Тишковец сообщил, что до конца дня сохраняется серьёзная опасность из-за «Гори»

В Брянске возбудили дело по факту гибели женщины после операции в частной клинике

19 апреля 2024, Пятница, 17:59

В Брянске возбудили дело по факту гибели женщины после операции в частной клинике

В Брянске следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели женщины, которой сделали пластическую операцию в частной клинике

В небе над Брянском 19 апреля появилась радуга после ураганного ветра

19 апреля 2024, Пятница, 17:56

В небе над Брянском 19 апреля появилась радуга после ураганного ветра

В небе над Брянском 19 апреля появилась удивительная радуга

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля